Состоялся запуск этой фермы, и уже в апреле этот..." />

На юге Карелии восстановили молочную ферму на 400 голов крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

На юге Карелии восстановили молочную ферму на 400 голов крупного рогатого скота

Животноводческий комплекс по производству молока после восстановления запустили в олонецком селе Видлица в Карелии. Готовность объекта на 400 голов дойного стада проверил глава республики Артур Парфенчиков, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

"Фактически в регионе появилась новая ферма на 400 голов, с современным уже доильным залом. <...> Состоялся запуск этой фермы, и уже в апреле этот объект заработает в абсолютно штатном режиме", — цитирует пресс-служба слова Артура Парфенчикова.

Ферму восстановили при финансовой поддержке правительства Карелии, а также на средства федеральной субсидии. На объекте проведены работы по устройству полов, стен, кровли и оснащению помещений новым животноводческим оборудованием. В том числе обустроен доильный зал на 32 коровы.

Сегодня видлицкое хозяйство, содержащее стадо айрширской породы, производит 62 тонны молока в сутки. Новая ферма увеличит его производство до 70 тонн.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, восстановительные работы в животноводческом комплексе в Видлице шли с 2023 года. Затраты составили 220 млн рублей, почти 129 млн рублей выделили из республиканского бюджета.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)