Коровы Карелии дали рекордное количество молока

Фильтры

Регион

Новости

Коровы Карелии дали рекордное количество молока

В ООО «Агрофирма «Тукса» каждая корова уже произвела по восемь тысяч килограммов молока.

По предварительным данным, в 2014 году объем производства молока в Карелии превысит уровень прошлого года на 4,5 %. Планируется, что надои в нашей республике составят 58,7 тысячи тонн молока.

По итогам нынешнего года надой на корову на сельскохозяйственных предприятиях составит 6800 килограммов, в семи сельхозпредприятиях республики удалось перешагнуть порог в семь тысяч кило. По этому показателю Карелия входит в тройку лучших регионов России последние несколько лет. Как пояснили в республиканском Минсельхозе, руководители и специалисты предприятий сделали ставку на внедрение новых технологий содержания животных и планомерную работу по улучшению генетического потенциала популяции айрширского скота.

Между тем сегодня животноводы ООО «Агрофирма «Тукса» уже получили от каждой коровы по восемь тысяч кило молока. К концу года продуктивность животных на этом предприятии достигнет 8060 килограммов. Увеличения уровня молочной продуктивности коров удалось достигнуть за счет внедрения современных технологий кормления животных, новой технологии доения, приобретения молодняка из лучших племенных стад республики, а также за счет слаженной работы всего коллектива предприятия. В планах руководства агрофирмы — дальнейшая модернизация действующих ферм, увеличение поголовья дойного стада, внедрение новых технологий как в животноводстве, так и в растениеводстве.

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)