Карелия: в эссойльском молоке обнаружили остатки моющих средств

Фильтры

Регион

Новости

Карелия: в эссойльском молоке обнаружили остатки моющих средств

Молочное хозяйство некачественно промывало оборудование, из-за чего на прилавки поступала продукция с вредными веществами.

Как рассказали в карельском управлении Россельхознадзора, в молоке, произведенном в Пряжинском районе, обнаружены ингибирующие вещества. Это собирательное наименование химических соединений, которые препятствуют или тормозят развитие разного рода бактерий в пищевых продуктах. В эссойльском молоке были обнаружены моющие средства, которые могли оставаться в молокопроводе.

Это уже третий случай выявления ингибирующих веществ в продукции этого хозяйства в нынешнем году. В отношении должностных лиц, допустивших нарушения ветеринарного законодательства, составлены протоколы об административных правонарушениях, юридическому лицу выдано предписание об устранении проблемы. Все утвержденные мероприятия проведены. Результаты последней экспертизы показали отсутствие ингибирующих веществ в молоке, что свидетельствует об эффективности принятых в хозяйстве мер, добавили в Россельхознадзоре.

Источник: rk.karelia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)