Олег Громов принял участие в запуске новой линии розлива молока на карельском молококомбинате «Славмо»

Фильтры

Регион

Новости

Олег Громов принял участие в запуске новой линии розлива молока на карельском молококомбинате «Славмо»

11 декабря первый заместитель Главы Карелии по экономической политике Олег Громов принял участие в запуске новой линии розлива молока на крупнейшем молокоперерабатывающем предприятии республики ОАО «Славмо».

Олег Громов вместе с директором «Славмо» Сергеем Масляковым и министром сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Григорием Мануйловым запустили в работу линию для розлива молока с массовой долей жира 2,5% в новые пакеты объемом 1,5 литра с завинчивающейся крышкой.

Как рассказал Сергей Масляков, полуторалитровый объем новой упаковки был выбран не случайно, согласно социологическому исследованию она будет пользоваться спросом у семей с детьми. Выпуск такого формата пакета впервые освоен на Северо-Западе России. В свою очередь пластиковая крышка поможет более аккуратно наливать молоко из пакета. Кстати, крышки теперь будут добавлены и к литровым пакетам молока с жирностью 3,5%. Директор «Славмо» продемонстрировал, что новый пакет спокойно помещается на полку в дверце холодильника.

Новая продукция поступит в фирменную сеть «Славмо» уже 11 декабря, а в магазинах Петрозаводска ее можно будет купить, начиная с 12 декабря.

Инвестиции в проект составили 20 млн. рублей. Запуск уникального формата упаковки предоставит карельскому предприятию конкурентные преимущества при продажах в крупных торговых сетях.

- Мы надеемся, что новая линия позволит увеличить объемы переработки молока, а соответственно расширит рынок для карельской молочной продукции, - сказал Олег Громов. – «Славмо» – одно из лучших молокоперерабатывающих предприятий не только в Карелии, но и на Северо-Западе. Компания работает стабильно, покупает сырье у товаропроизводителей в нашей республике, постоянно повышает качество продукции и расширяет ассортимент благодаря совершенствованию технологии.

Источник: gov.karelia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)