Инвесторы заинтересовались сельхозугодьями Карелии

Фильтры

Регион

Новости

Инвесторы заинтересовались сельхозугодьями Карелии

Минсельхоз Карелии ведет переговоры с крупнейшими агрохолдингами России по использованию сельхозугодий региона.Одним из многообещающих проектов, стало сотрудничество с компанией "Эконива" Штефана Дюрра, предприятия которого работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской и Тюменской областях на площади более 320 тыс. га.

- Мы провели переговоры с демонстрацией всех наших сельхозугодий с инвестором Штефаном Дюрром, который является на сегодня одним из самых крупных производителей молока в России, - заявил руководитель Минсельхоза Владимир Лабинов. - Рассмотрев все земельные ресурсы, которыми мы располагаем, сейчас он обдумывает это на предмет принятия решения.

Кроме того, по словам Владимира Лабинова, продолжаются переговоры с Аркадием Пономаревым - владельцем компании «Молвест». Договор о сотрудничестве с этим крупнейшим инвестором в молочном животноводстве и переработке заключили еще в августе 2017 года.

- Хотя этот проект откладывается по времени, я думаю, что в этом году мы его запустим, - сказал министр сельского хозяйства Карелии.

Еще несколько приоритетных инвестиционных проектов направлены на создание объекта по индустриальному производству кроличьего мяса, строительству комбикормового завода и селекционно-генетического центра в формате совместных предприятий.

Источник: АГРОВЕСТНИК

Также в разделе

Комментарии (0)