Хозяйствами Карелии произведено 21,8 тыс т молока с начала года

Фильтры

Регион

Новости

Хозяйствами Карелии произведено 21,8 тыс т молока с начала года

По оперативной информации Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия за четыре месяца текущего года хозяйствами всех категорий произведено 21,8 тыс. тонн молока, что составляет 100,9 % к уровню 2011 года.

Несмотря на сокращение поголовья дойного стада, практически во всех сельскохозяйственных предприятиях республики отмечается рост производства молока. С начала года ими произведено 19,3 тыс. тонн молока, что на 350 тонн больше, чем за тот же период в 2011г.

В расчете на одну фуражную корову в сельхозпредприятиях получен удой 2172 кг молока, что на 233 кг больше, чем в 2011г, информирует ИА «Казах-Зерно».

Мяса всех видов в живом весе произведено 4,2 тыс. тонн, или 110,7 % к предыдущему году. Сельскохозяйственными организациями произведено 3,5 тыс. тонн. Более 65 % мяса в республике производится ЗАО «Свинокомплекс «Кондопожский» и ОАО «Корм».

За период январь-апрель текущего года ЗАО «Свинокомплекс «Кондопожский» произведено более 500 т мяса свиней. Растут темпы производства мяса птицы в ОАО «Корм», с начала года произведено 2251 т, рост к прошлому году составил 5,3 %.

В настоящее время в сельскохозяйственных предприятиях республики начались работы по вывозке и внесению в почву органических удобрений. Внесено более 10 тыс. тонн. Ведется подкормка многолетних трав минеральными удобрениями, проводятся работы по ремонту многолетних трав. Практически полностью завезены семена

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)